top of page
Избранное

Седьмое занятие проекта "Университет родительского образования"

Подошел к концу учебный год в Университете родительского образования Международного гуманитарно - педагогического института «Бейт-Хана». Первокурсниками университета смогли стать все желающие активного долголетия, реализации потребности в получении новых знаний и приобретении новых умений. Слушатели посетили цикл лекций связанных с актуальными проблемами современного образования, новыми подходами в педагогике, основами общей и возрастной психологии, иудаики.

Позитивная атмосфера Университета дала возможность каждому принять активное участие в дискуссиях, проявить творческие способности, поделиться собственным жизненным и профессиональным опытом. И, что немаловажно, приобрести новых друзей и единомышленников. На церемонии окончания учебного года в Университете родительского образования выступил Президент МГПИ «Бейт-Хана» раввин Меир Стамблер. Он подчеркнул, что обучение независимо от возраста, должно стать необходимостью для каждого человека, так как оно ведет к совершенствованию через получение новых знаний.

Сертификаты о прослушанном курсе получили 25 участников проекта «Университет родительского образования». Их вручила ректор института Римма Аронова. Не обошлось в это день и без подарков, которые предоставила Федерация еврейских общин Украины. Вместе с подарками слушатели получили приглашение на участие в программе Университета на следующий год, в котором будущих «второкурсников» ожидают дополнительные курсы. Их задачей станет не только оказание помощи в адаптации к быстро меняющимся социальным, экономическим и технологическим условиям жизни общества, а и знакомство с психологией здорового образа жизни, практикум по компьютерной грамоте, тренинги по развитию памяти, краеведение и многое другое.

bottom of page