top of page
Избранное

Открытие нового учебного года!


02.09.2019 в МГПИ «Бейт-Хана» состоялось торжественное открытие нового учебного года. Студенты – первокурсники и новые преподаватели пополнили семью нашего института. С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился Президент Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт-Хана» председателя Федерации еврейских общин Украины, члена попечительского совета Днепропетровской еврейской общины, раввина Меира Цви Стамблера. В своем выступлении раввин Меир Стамблер подчеркнул, что в каждом ребенке заложено много добродетелей, талантов и достоинств. Задача и мастерство педагога заключается не в том, чтобы переделывать ребенка, а в том, чтобы помочь раскрыть лучшие качества своей души. Раввин Меир Стамблер поздравил всех с наступающим праздником Рош а Шана и пожелал успехов и достижений в новом году.

Приветствовал коллектив и раввин института Давид Альтман. Он подчеркнул, что для учителя очень важен не только профессионализм, но и духовность, которая формирует внутренний мир человека и его отношение к другим людям.

Ректор института Римма Аронова пожелала студентам института использовать время обучения для овладения знаниями, раскрытия своих талантов, построения и достижения целей. Она подчеркнула особую миссию студентов «Бейт-Хана»: соблюдая традиции, постигая мудрость еврейского народа созидать будущее.

Преподаватель украинского языка Инна Зеркаль, провела открытый урок «Украина в европейском измерении».

bottom of page