top of page
Избранное

Открытие новой образовательной программы «Учитель диаспоры»

Открытие новой образовательной программы «Учитель диаспоры» совместно с академическим педагогическим колледжем «Орот Исроэль» (Израиль) и Международным гуманитарно-педагогическим институтом «Бейт-Хана»


На основе договора о сотрудничестве и партнёрстве в этом учебном году для студенток МГПИ «Бейт-Хана» открылась новая образовательная программа «Учитель диаспоры». Целью которого является подготовка высококвалифицированного специалиста по преподаванию дисциплин этнокультурного и национального предметного цикла иудаизма и еврейской традиции. По окончанию программы студенты получат удостоверение, подтверждающее обучение и дающее право работать в системе еврейского образования в странах диаспоры.


По образовательной программе первые два семестра будут проводиться на базе МГПИ «Бейт-Хана» в общей сложности 800 учебных часов, в соответствии с утвержденными учебными программами и выполнением обязательных дополнительных проектов в рамках каждой дисциплины. Процесс обучения будет под контролем, проверкой результатов обучения и педагогической практики, преподавателями академическим колледжа «Орот Исраэль», будут проводится собеседования со всеми учащимися с целью педагогической рефлексии в процессе обучения и реализации программы.


Также для преподавателей МГПИ «Бейт-Хана» будут регулярно проводиться методические занятия, разработанные г-жой А. Липскер, координатором программы, преподавателем педагогическим колледжа «Орот Исроэль», которые проводит куратор программы в МГПИ «Бейт-Хана», г-жа Р. Банти, доктор философии, представитель Министерства образования Израиля.


На следующем этапе подготовки предполагается организация встреч студенток института и студенток колледжа, во время которых они будут знакомиться с израильской культурой и проводить ориентированный дискурс по педагогическим вопросам.


Летний третий семестр обучения в объёме 100 учебных часов, будет проходить непосредственно в академическом педагогическом колледже «Орот Исраэль» в Израиле. И будет включать в себя образовательные путешествия, экскурсии и встречи с представителями различных культур и групп населения Израиля.


Каждая поездка будет представлять собой мини семинар, в ходе которого состоится изучение тем ТАНАХа, знакомство с географической и исторической географией Израиля, произведениями израильской художественной литературы, развития практики общения на иврите. В этом обучении будет применено интегративное обучение с помощью инновационных технологий и проведения небольших исследований. Студентки будут ознакомлены с системой образования посредством образовательных экскурсий в израильские учебные заведения.


Верим, что наши студентки смогут успешно справиться с поставленными задачами нового образовательного проекта, стать в будущем хорошими специалистами и достойной частью еврейской системы образования.

bottom of page